Posted 20 апреля 2010,, 11:48

Published 20 апреля 2010,, 11:48

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Нефтесервисная компания из ОАЭ расширяет международное присутствие

20 апреля 2010, 11:48
Компания Abu Dhabi Petroleum Construction намерена расширить свое международное присутствие. "Мы намерены расширить присутствие за пределами наших традиционных регионов – Персидского залива и Индии", – заявил журналистам глава компании Адиль Мазхи. В нынешнем году компания получила два контракта от национальной нефтяной компании ADNOC.

Компания Abu Dhabi Petroleum Construction намерена расширить свое международное присутствие.

"Мы намерены расширить присутствие за пределами наших традиционных регионов – Персидского залива и Индии", – заявил журналистам глава компании Адиль Мазхи.

В нынешнем году компания получила два контракта от национальной нефтяной компании ADNOC. В перспективные планы входит также работа в Нигерии, Ливии и Казахстане. Компания из ОАЭ будет также участвовать в тендере на строительство подводного трубопровода в Индии. Цена вопроса здесь составляет около $200 млн.

ОАЭ добывает сегодня 2,3 млн барр. нефти в день. National Pertoleum стала первой сервисной компанией из ближневосточного региона, вышедшей на международную арену. Она выступила после инвесткомпаний Mubdala и National Petroleum Invest (все они также из ОАЭ), которые на вырученные от продажи нефти средства скупали сырьевые активы за рубежом. Об этом со ссылкой на Bloomberg сообщает "Нефть России".

"