Posted 20 апреля 2010,, 06:57

Published 20 апреля 2010,, 06:57

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Газпром может оставить челябинских дольщиков без квартир

20 апреля 2010, 06:57
В Магнитогорске Челябинской области крупнейшая российская корпорация, входящая в "Газпром", объявила себя обманутым дольщиком и поставила под вопрос получение жителями, также вложившими деньги в долевое строительство, практически готовых квартир. Как сообщили Новости 20 апреля в пресс-службе администрации Магнитогорска, структура "Газпрома" требует у мэрии такого же к себе отношения, как и к частным лицам, и уже подала в суд.
Сюжет
Газпром

В Магнитогорске Челябинской области крупнейшая российская корпорация, входящая в "Газпром", объявила себя обманутым дольщиком и поставила под вопрос получение жителями, также вложившими деньги в долевое строительство, практически готовых квартир. Как сообщили Новости 20 апреля в пресс-службе администрации Магнитогорска, структура "Газпрома" требует у мэрии такого же к себе отношения, как и к частным лицам, и уже подала в суд. В результате дом, до сдачи которого остается месяц, арестован в качестве меры обеспечения иска. Дело в том, что структура "Газпрома" заплатила за 4 квартиры, и потребовала вернуть деньги или жилье через суд.

"Ничего критичного в этом нет, и простых людей это не коснется. Но даже формальные оттяжки с получением документов для заждавшихся горожан вещь неприятная. Они и так на нервах и очень болезненно воспринимают всю эту ситуацию - просто на эмоциональном уровне. Некорректно когда нашими руками пытаются решить свои проблемы те, кто вполне может решить их самостоятельно", - прокомментировал ситуацию мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев.

Напомним, дом в 137 микрорайоне Магнитогорска начала строить компания "Южуралстрой", однако стройка встала с первыми признаками экономического кризиса. Несколько месяцев администрация Магнитогорска искала варианты привлечения на объект инвестора, и осенью 2009 г. достраивать дом, за квартиры в котором уже заплатили жители города, взялась МУ "Магнитогорскинвестстрой". Сейчас дом почти достроен.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, всего в Челябинской области 7 проблемных домов, за квартиры которых дольщики уже отдали деньги, но так и не получили жилья. Об этом сообщает Regnum.

"