Posted 20 апреля 2009,, 07:42

Published 20 апреля 2009,, 07:42

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

ЛУКОЙЛ хочет выйти на итальянский оптовый и розничный рынки топлива

20 апреля 2009, 07:42
ЛУКОЙЛ намеревается выйти на итальянский топливный рынок, сообщил в интервью газете Corriere della Sera Назим Сулейманов, который занимается курированием деятельности компании в Средиземноморье. По словам Сулейманова, российская нефтяная компания рассматривает возможности выхода на оптовый и розничный рынки.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

ЛУКОЙЛ намеревается выйти на итальянский топливный рынок, сообщил в интервью газете Corriere della Sera Назим Сулейманов, который занимается курированием деятельности компании в Средиземноморье.

По словам Сулейманова, российская нефтяная компания рассматривает возможности выхода на оптовый и розничный рынки. Он отметил, что целью ЛУКОЙЛа является достижение положения ведущего игрока на итальянском розничном рынке, подчеркнув, что считает "разумной" долю в 5%. В то же время топ-менеджер отказался сообщить, о каком объеме инвестиций может идти речь, указав на то, что это зависит от потенциальных возможностей.

Предполагается, что сбытовая сеть будет построена на базе созданного недавно подразделения Lukoil Italia, передает Rosinvest.

"