Posted 20 апреля 2009,, 04:54

Published 20 апреля 2009,, 04:54

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Финляндия может разрешить строительство Nord Stream в июне

20 апреля 2009, 04:54
Финляндия может выдать разрешение на строительство на своей территории участка газопровода Nord Stream уже в июне, сообщил источник в Кремле. "Сигналов о том, что они этого не собираются делать, мы не получали", - сказал кремлевский представитель. Против этого проекта выступает ряд стран, в том числе Эстония и Швеция, мотивируя это экологической опасностью, которую якобы может представлять строительство газопровода.

Финляндия может выдать разрешение на строительство на своей территории участка газопровода Nord Stream уже в июне, сообщил источник в Кремле.

"Сигналов о том, что они этого не собираются делать, мы не получали", - сказал кремлевский представитель.

Против этого проекта выступает ряд стран, в том числе Эстония и Швеция, мотивируя это экологической опасностью, которую якобы может представлять строительство газопровода. Ранее в этом списке была и Финляндия.

"Рассчитываем на такую же активную позицию Финляндии в отстаивании этого газопровода, как они отстаивают собственные интересы в области лесного комплекса. Я не говорю, что надо реально увязывать эти два вопроса, но будем смотреть строго - достаточно ли хорошо они работают по нашим просьбам", - добавил источник в Кремле. Об этом пишет Газета.Ru.

"