Posted 20 марта 2009,, 11:59

Published 20 марта 2009,, 11:59

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

ФАС готова изменить законопроект о доступе к газотранспортной системе

20 марта 2009, 11:59
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России готова изменить проект постановления о правилах недискриминационного доступа к газотранспортной системе (ГТС) "Газпрома". "Если будет такое поручение, то мы это сделаем", — заявил сегодня глава ведомства Игорь Артемьев. ФАС совместно с Минэнерго разработали и представили в правительство документ, в котором регламентируются правила недискриминационного доступа нефтяных компаний к газотранспортной системе "Газпрома".

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России готова изменить проект постановления о правилах недискриминационного доступа к газотранспортной системе (ГТС) "Газпрома". "Если будет такое поручение, то мы это сделаем", — заявил сегодня глава ведомства Игорь Артемьев.

ФАС совместно с Минэнерго разработали и представили в правительство документ, в котором регламентируются правила недискриминационного доступа нефтяных компаний к газотранспортной системе "Газпрома". Согласно идее проекта, нефтяные компании смогут реализовывать попутный нефтяной газ по справедливой цене, а не сжигать его.

Ранее первый вице-премьер Игорь Сечин заявлял, что законопроект о недискриминационном доступе российских нефтяных компаний к газотранспортной системе будет согласован в течение месяца и выйдет в первом полугодии 2009 года. Об этом сообщает Право.ru.

"