Posted 20 февраля 2009,, 06:30

Published 20 февраля 2009,, 06:30

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Время новостей": В Москве решили не доводить дело до тяжбы Korea National Oil Corporation с "Роснефтью"

20 февраля 2009, 06:30
В Москве, судя по всему, решили не портить отношения с Южной Кореей и не доводить дело до тяжбы Korea National Oil Corporation с "Роснефтью". Глава Роснедр Анатолий Ледовских заявил вчера, что "Газпром" должен будет создать с KNOС совместное предприятие для разработки нефтегазоносных участков на Западно-Камчатском шельфе.

В Москве, судя по всему, решили не портить отношения с Южной Кореей и не доводить дело до тяжбы Korea National Oil Corporation с "Роснефтью". Глава Роснедр Анатолий Ледовских заявил вчера, что "Газпром" должен будет создать с KNOС совместное предприятие для разработки нефтегазоносных участков на Западно-Камчатском шельфе. Об этом пишет газета "Время Новостей".

"Совместное предприятие "Газпрома" и корейской KNOС может заняться освоением Западно-Камчатского шельфа. Решение об этом есть", - заявил г-н Ледовских. Таким образом, корейцам удастся отстоять свою долю в проекте, которой они чуть не лишились после отзыва лицензии на камчатские недра у West Kamchatka Holding BV - СП "Роснефти" и KNOС.

"