Posted 20 февраля 2009,, 07:15

Published 20 февраля 2009,, 07:15

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Samsung рассчитывает на сотрудничество с "Газпромом" на Ямале и Штокмане

20 февраля 2009, 07:15
Южнокорейская компания Samsung рассчитывает сотрудничать с ОАО "Газпром" в рамках Штокмановского проекта и на Ямале, заявил заместитель председателя Samsung Heavy Industries Ким Чжин Ван в четверг в ходе встречи с вице-премьером России Игорем Сечиным. "Просим обратить внимание, что наша компания хотела бы участвовать в крупных проектах в России, например, на Штокмане или на Ямале ", – сказал он.
Сюжет
Штокман

Южнокорейская компания Samsung рассчитывает сотрудничать с ОАО "Газпром" в рамках Штокмановского проекта и на Ямале, заявил заместитель председателя Samsung Heavy Industries Ким Чжин Ван в четверг в ходе встречи с вице-премьером России Игорем Сечиным.

"Просим обратить внимание, что наша компания хотела бы участвовать в крупных проектах в России, например, на Штокмане или на Ямале ", – сказал он.

Ким предложил, в частности, использовать в рамках этих проектов технологии Samsung.

Сечин позитивно оценил перспективы дальнейшего сотрудничества сторон. "Мы ваши технологии и так применяем, но будем стараться еще больше их использовать", – сказал он.

В свою очередь глава департамента "Газпрома" Станислав Цыганков в беседе с журналистами не исключил возможности использования опыта корейских компаний в проектах российского газового холдинга. В частности, по его словам, речь может идти о строительстве метановозов для Штокмана.

"На Штокмане будут строиться метановозы, у корейских компаний есть возможность предложить нам метановозы мембранного типа", – сказал Цыганков. Об этом пишет РИА "Новости".

"