Posted 20 февраля 2009,, 14:03

Published 20 февраля 2009,, 14:03

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Начались проектные работы по реконструкции Центра отходов ГНКАР

20 февраля 2009, 14:03
Начаты проектные работы по реконструкции Центра отходов Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР), сообщили "Новости - Азербайджан" в Управлении экологии ГНКАР. "Проектирование ведется в соответствии с требованиями международных стандартов. В частности, предусматривается монтаж новых установок, использование для обеспечения герметичности емкостей геомембранных материалов, строительство навесов для размещения отходов с содержанием химикатов, изготовление контейнеров для перевозки буровых шламов и саморазгружающихся установок", отмечено в сообщении.

Начаты проектные работы по реконструкции Центра отходов Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР), сообщили "Новости - Азербайджан" в Управлении экологии ГНКАР.

"Проектирование ведется в соответствии с требованиями международных стандартов. В частности, предусматривается монтаж новых установок, использование для обеспечения герметичности емкостей геомембранных материалов, строительство навесов для размещения отходов с содержанием химикатов, изготовление контейнеров для перевозки буровых шламов и саморазгружающихся установок", отмечено в сообщении.

Центр отходов при Управлении экологии ГНКАР действует с 1985 года на территории Гарадагского района на склоне горы Ахтарма. Здесь ведется обезвреживание буровых шламов, образованных при бурении эксплуатационных нефтегазовых скважин путем их захоронения.

"