Posted 20 февраля 2004,, 13:58

Published 20 февраля 2004,, 13:58

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

Делегация немецкой Wintershall посетила Новый Уренгой

20 февраля 2004, 13:58
Сегодня завершился визит делегации немецкой компании Wintershall AG в Новый Уренгой с целью знакомства с работой совместного предприятия ООО "Ачимгаз" и проведения переговоров с руководством ООО "Уренгойгазпром". Мэр Нового Уренгоя Виктор Казарин выразил надежду, что ООО "Ачимгаз", детище "Уренгойгазпрома" и Wintershall AG, в будущем заключит с администрацией муниципального образования соглашение о социально-экономическом партнерстве, подобное тому, что уже подписано более чем с тридцатью предприятиями города.
Сюжет
Газпром

Сегодня завершился визит делегации немецкой компании Wintershall AG в Новый Уренгой с целью знакомства с работой совместного предприятия ООО "Ачимгаз" и проведения переговоров с руководством ООО "Уренгойгазпром".

Мэр Нового Уренгоя Виктор Казарин выразил надежду, что ООО "Ачимгаз", детище "Уренгойгазпрома" и Wintershall AG, в будущем заключит с администрацией муниципального образования соглашение о социально-экономическом партнерстве, подобное тому, что уже подписано более чем с тридцатью предприятиями города.

Председатель правления Wintershall AG Райнир Свитсерлоот в свою очередь заверил Виктора Казарина в том, что во всех регионах, где работает компания, она становится хорошим соседом. Всегда находятся проекты, в которых Wintershall AG с удовольствием принимает участие, новоуренгойцам остается лишь предложить компании конкретные программы для совместной реализации.

В качестве первого шага господин Райнир Свитсерлоот предложил провести в Новом Уренгое уже в 2004г. дни германской культуры, тем более что этот год объявлен "Годом Германии в России". В будущем совместных проектов, в первую очередь культурных - на этом настаивает немецкая сторона, станет больше, и они будут более масштабными.

Как сообщили в пресс-службе администрации Нового Уренгоя, бурное развитие отношений города с компанией Wintershall AG очевидно должно произойти в 2006г., когда ООО "Ачимгаз" выйдет на промышленную добычу газа из ачимовских залежей Уренгойского месторождения. Об этом сообщает УралПолит.Ru.


~^~S0000000019~^~

"