Posted 20 января 2009,, 10:08

Published 20 января 2009,, 10:08

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Миллер: Необходимости сохранения механизма международных наблюдателей за транзитом газа больше нет

20 января 2009, 10:08
Глава "Газпрома" Алексей Миллер считает, что необходимости сохранения механизма международных наблюдателей за транзитом российского газа в Европу больше нет, передает oilru.com. "Сказать, что механизм, который был создан на базе многостороннего соглашения, начал эффективно работать, нельзя, - сказал он сегодня на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Сюжет
Газпром

Глава "Газпрома" Алексей Миллер считает, что необходимости сохранения механизма международных наблюдателей за транзитом российского газа в Европу больше нет, передает oilru.com.

"Сказать, что механизм, который был создан на базе многостороннего соглашения, начал эффективно работать, нельзя, - сказал он сегодня на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым. - Когда будет отфиксирован факт начала транзита через Украину, мы могли бы вместе с украинскими партнерами обратиться в ЕС с предложением распустить его".

Тем не менее, отметил А.Миллер, "наблюдатели внесли свой вклад". "Нужно поблагодарить всех, но надо иметь в виду, что контроль необходим", - сказал Д.Медведев.

"