Posted 20 января 2009,, 07:55

Published 20 января 2009,, 07:55

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Котировки основных сортов нефти на Нью-йоркской товарной бирже в понедельник остались на прежнем уровне - ОМТ-Консалт

20 января 2009, 07:55
Котировки основных сортов нефти на Нью-йоркской товарной бирже в понедельник остались на прежнем уровне. Мартовский контракт на североморскую нефть Brent составляет $46,57 за барр. Стоимость фьючерсного контракта на техасскую легкую нефть WTI, с поставкой в феврале, равна $36,51 за барр. На Нью-Йоркской товарной бирже, цены фьючерсных контрактов на нефть остались без изменения по причине прохождения празднований в США дня Мартина Лютера Кинга.

Котировки основных сортов нефти на Нью-йоркской товарной бирже в понедельник остались на прежнем уровне. Мартовский контракт на североморскую нефть Brent составляет $46,57 за барр. Стоимость фьючерсного контракта на техасскую легкую нефть WTI, с поставкой в феврале, равна $36,51 за барр.

На Нью-Йоркской товарной бирже, цены фьючерсных контрактов на нефть остались без изменения по причине прохождения празднований в США дня Мартина Лютера Кинга.

Согласно торгам на Лондонской бирже, цена контракта на нефть марки Brent, с поставкой в марте, понизилась на $2,07 до отметки $44,50 за барр. Причиной падения котировок жидкого углеводородного сырья является продолжающийся рост предложения над спросом на мировом рынке нефти.

Давление на мировой рынок нефти оказывают периодически выходящие макроэкономические показатели. Один из важнейших показателей рынка труда – первичные заявки на пособие по безработице увеличились более чем на 12% и составили 524 тыс. заявок. Граждане США связывают надежды на улучшение состояния экономики с приходом к власти избранного президента Барака Обамы, согласно антикризисному плану которого, число рабочих мест должно увеличиться на 3 млн.

Не оказало должной поддержки сообщение правительства Великобритании о выделении 50 млрд. фунтов стерлингов для предоставления гарантий по кредитам и покупку банковских активов.

На рынке нефти сохраняются медвежьи тенденции. Сложившаяся ситуация в мировой экономике, на фондовых и сырьевых биржах будет проявляться высокой волатильностью рынка нефти. Вероятнее всего, цены на нефть будут продолжать снижаться в месячной перспективе. До середины весны спрос на топочный дистиллят будет увеличиваться, а на моторное топливо – сокращаться, пишет ОМТ-Консалт.

"