Posted 20 января 2009,, 07:33

Published 20 января 2009,, 07:33

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Газораспределительная сеть Болгарии готова к восстановлению поставок российского газа

20 января 2009, 07:33
Газораспределительная сеть Болгарии в полной исправности и готова в кратчайшие сроки после восстановления поставок российского газа к работе с полной нагрузкой. Об этом сообщили накануне в компании "Овергаз". В официальном релизе отмечается, что во время "газового кризиса" компания четко исполняла распоряжение министра экономики и энергетики Болгарии Петра Димитрова о введении ограничительного режима потребления газа, в то же время "ни на минуту не прекращая нормального газоснабжения социальных учреждений", передает oilru.

Газораспределительная сеть Болгарии в полной исправности и готова в кратчайшие сроки после восстановления поставок российского газа к работе с полной нагрузкой. Об этом сообщили накануне в компании "Овергаз".

В официальном релизе отмечается, что во время "газового кризиса" компания четко исполняла распоряжение министра экономики и энергетики Болгарии Петра Димитрова о введении ограничительного режима потребления газа, в то же время "ни на минуту не прекращая нормального газоснабжения социальных учреждений", передает oilru.com.

Газ в Болгарию должен поступить от компрессорной станции в Сундже, которая находится в 1,5 тыс км от Софии.

"