Posted 19 декабря 2011,, 13:41

Published 19 декабря 2011,, 13:41

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Поиски в районе СПБУ "Кольская" продолжатся с помощью прожекторов

19 декабря 2011, 13:41
Поисково-спасательная операция в районе крушения СПБУ "Кольская" с наступлением темного времени суток продолжается с использованием прожекторов, сообщает Росморречфлот. Платформа "Кольская", которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась в воскресенье в штормовых условиях при высоте волн 5-6 метров и температуре воды ноль градусов по Цельсию в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду.

Поисково-спасательная операция в районе крушения СПБУ "Кольская" с наступлением темного времени суток продолжается с использованием прожекторов, сообщает Росморречфлот.

Платформа "Кольская", которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась в воскресенье в штормовых условиях при высоте волн 5-6 метров и температуре воды ноль градусов по Цельсию в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Идет поиск членов экипажа и пассажиров платформы, пока из 67 человек, находившихся на борту, спасены лишь 14. Обнаружены тела 16 погибших. Об этом сообщает РИА "Новости".

В настоящее время поиск в районе катастрофы ведут ледокол "Магадан" (координатор на месте действия), буксир "СМИТ Сахалин", теплоход "Юрий Тарабуров". "Юрий Тарабуров" до конца текущих суток завершит обследование вверенного ему района поиска и продолжит движение заданным курсом, сообщает Росморречфлот.

В связи с необходимостью бункеровки промыслового судна "Петр Житников" МСПЦ Южно-Сахалинска приняло решение освободить танкер "Георгий Фройер" от дальнейшего участия в поисково-спасательной операции, говорится в сообщении.

Погодные условия в районе операции в настоящее время: ветер северо-западный 10 метров в секунду, ветровая волна 2 метра, температура воды плюс 1 градус, температура воздуха минус 2 градусов. По прогнозам, 21 декабря ожидается существенное ухудшение погоды.

"