Posted 19 декабря 2008,, 08:21

Published 19 декабря 2008,, 08:21

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

"Роснефть" проведет новогоднюю акцию на АЗС, среди призов - топливная карта

19 декабря 2008, 08:21
"Роснефть" проведет с 24 декабря по 25 января 2009 года новогоднюю акцию на АЗС. Среди призов разыгрывается топливная карта "Роснефти".

"Роснефть" проведет с 24 декабря по 25 января 2009 года новогоднюю акцию на АЗС. Среди призов разыгрывается топливная карта "Роснефти".

Как сообщает пресс-служба компании, в этот период всем клиентам, совершившим единовременно покупку нефтепродуктов и других товаров, предлагаемых на комплексах "Роснефти", на сумму более 500 руб. будет вручаться специальный купон. Четыре таких купона будут обмениваться на пластиковую карту программы "Активная скидка". По этой карте клиенты смогут до конца февраля оплачивать нефтепродукты и услуги на заправках компании со скидкой 3,5%. По окончании этого периода новые обладатели карт имеют возможность стать полноправными участниками проекта "Активная скидка".

Для всех обладателей карт лояльности "Активная скидка", помимо уже традиционных преимуществ, предусмотрена дополнительная программа. Во-первых, во время новогодней акции устанавливаются шесть "Удачных дней" в декабре и январе /25 и 31 декабря 2008 г., а также 7, 14, 19 и 25 января 2009 г./, когда при заправке обладатели карт заплатят за топливо на 5 проц меньше. Во-вторых, владелец карты, совершивший единовременно покупку на сумму более 1000 руб получит специальный купон. Собрав 5 купонов, и подтвердив это чеками, он получает карту на 25 л топлива в подарок.

Кроме того, для активных покупателей введены две специальные номинации – "Счастливый клиент" и "Активный клиент". Тот, кто потратит на заправке "Роснефти" ровно 2009 руб /без учета скидки/ получит специальный приз от компании – канистру фирменного автомобильного масла "Роснефть" и станет "Счастливым клиентом". "Активный клиент" - посетивший комплексы компании во все "удачные" дни, осуществивший суммарную покупку не менее 250 л топлива и набравший наибольшее количество бонусов за время проведения акции – участвует в розыгрыше специальных призов от "Роснефти". Среди призов - топливная карта на 50 л, скидка на страховку КАСКО или ОСАГО, много других полезных для дома и автомобиля товаров.

Стоит отметить, что проявляя активность в новогодние праздники, клиенты компании, владельцы карт лояльности автоматически увеличивают свою скидку на следующий месяц и первое полугодие 2009 г.

"Роснефть" начала реализацию программы "Активная скидка" в апреле 2008 г, выпустив в обращение бессрочные карты лояльности для физических лиц, которые принимаются к обслуживанию во всех регионах присутствия компании.

Карта лояльности снабжена чипом и имеет несколько счетчиков, учитывающих бонусы и скидки. Чип содержит всю историю покупок по карте и гарантирует безопасность конфиденциальных данных клиента. Карта принимается в 32 регионах России, более чем на 1700 АЗК и АЗС "Роснефти" и дает возможность владельцу получать скидку на все виды топлива и товары народного потребления при оплате за наличный расчет. При этом необходимо отметить, что собственное производство нефтепродуктов и постоянный контроль гарантируют высокое качество топлива на всех заправках "Роснефти".

Потребитель, оплачивая топливо или сопутствующие товары с предъявлением карты лояльности на станциях и комплексах "Роснефти", получает бонусы, которые зачисляются на его текущий счет. Первого числа следующего месяца сумма бонусов определит скидку всего месяца. Одновременно с программой ежемесячных скидок на карте суммируются общие бонусы, и через шесть месяцев постоянного использования карты, скидка клиента увеличится на призовой процент и станет постоянной на последующие полгода. Суммарно активный клиент может сэкономить 5 проц, а еще дополнительно получить приятные персональные преимущества — это скидки в свой день рождения, "специальные часы или день" в праздники, за заправку "любимым" видом топлива, а кроме того – участие в регулярных специальных акциях компании с призами и подарками.

Простейшие математические расчеты показывают, что, заправляя в месяц чуть более 100 л бензина, что является весьма распространенной нормой для многих автомобилистов России, при сегодняшней цене на бензин в следующем месяце клиент "Роснефти" будет экономить более 50 коп с каждого литра топлива. И так – многие годы, ведь карта не имеет окончания срока своего действия.

Кстати говоря, примерно на 40 новых АЗК "Роснефть" в Москве установлены многофункциональные банкоматы Всероссийского банка развития регионов (VBRR01). Они позволяют держателям пластиковых карт ВБРР не только снимать наличные деньги, но также оплачивать услуги операторов мобильной связи, спутникового ТВ, интернета, ЖКХ и многое другое. В 2009 г. сеть банкоматов ВБРР на московских АЗК "Роснефть" будет расширяться.

"