Posted 19 декабря 2008,, 07:38

Published 19 декабря 2008,, 07:38

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Набиуллина: "Газпрому" пока помощь государства не нужна

19 декабря 2008, 07:38
Государство пока не планирует оказывать помощь "Газпрому" для реализации его инвестиционной программы, сообщила вчера журналистам министр экономического развития Эльвира Набиуллина, отметив, что пока в этом нет необходимости. Как считает Э.Набиуллина, инвестпрограмма "Газпрома" должна быть оптимизирована и должна быть профинансирована в полном объеме с возможностью привлечения заемных финансовых средств.
Сюжет
Газпром

Государство пока не планирует оказывать помощь "Газпрому" для реализации его инвестиционной программы, сообщила вчера журналистам министр экономического развития Эльвира Набиуллина, отметив, что пока в этом нет необходимости. Как считает Э.Набиуллина, инвестпрограмма "Газпрома" должна быть оптимизирована и должна быть профинансирована в полном объеме с возможностью привлечения заемных финансовых средств. При этом она отметила, что возможность использования привлеченных средств существует, так как "Газпром" является устойчивой стабильной компанией.

Министр также подчеркнула, что инвестпрограмма "Газпрома" имеет такое же важное значение, как и инвестпрограмма РЖД. Как заявила Э.Набиуллина, инвестпрограммы естественных монополий составляют одну треть всех инвестиционных расходов в стране. "Они поддерживают инвестиционный спрос и рост экономики", - добавила министр. Об этом пишет "Финмаркет".

"