Posted 19 ноября 2009,, 09:16

Published 19 ноября 2009,, 09:16

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ПЛАНИРУЕТСЯ СОЗДАТЬ ФИЛИАЛ РОССИЙСКОЙ НЕФТЯНОЙ БИРЖИ

19 ноября 2009, 09:16
В Приморском крае планируется создать филиал Российской нефтяной биржи. Об этом сообщил на пресс-конференции по итогам визита делегации Приморского края на саммит Организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сингапур губернатор Приморского края Сергей Дарькин. По его словам, уже есть поручение правительства РФ по созданию во Владивостоке филиала Российской нефтяной биржи для торговли нефтяными и газовыми фьючерсами со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

В Приморском крае планируется создать филиал Российской нефтяной биржи. Об этом сообщил на пресс-конференции по итогам визита делегации Приморского края на саммит Организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сингапур губернатор Приморского края Сергей Дарькин. По его словам, уже есть поручение правительства РФ по созданию во Владивостоке филиала Российской нефтяной биржи для торговли нефтяными и газовыми фьючерсами со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. "Приход нефти и газа на Тихий океан позволит усилить позиции России в АТР. По экспертным оценкам, город Владивосток будет решать ключевые задачи по реализации тихоокеанской стратегии России, в том числе обеспечивать поставку углеводородного сырья ведущим экономическим партнерам нашей страны в регионе. Ранее наши соседи не могли получить нормальный доступ к энергоресурсам, что было невыгодно и России", - отметил губернатор. Он напомнил, что в декабре 2009 г. будет запущен нефтепорт Козьмино, кроме того, в крае реализуются проекты строительства нефтехимического комбината, создания газовой инфраструктуры.

Российская нефтяная биржа, созданная по решению правительства РФ в 2007 г., располагается в Санкт-Петербурге, она организована на базе биржи "Санкт-Петербург". Об этом сообщает РБК.

"