Posted 19 ноября 2009,, 10:28

Published 19 ноября 2009,, 10:28

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Газпром добыча Ямбург провел третий этап экзаменов для своих сотрудников

19 ноября 2009, 10:28
Второй год в ООО "Газпром добыча Ямбург" действует программа "Последовательный рост", которая является составным элементом системы кадрового резерва. С ее помощью формируется внутренний кадровый резерв из числа рабочих, имеющих высшее образование, для замещения инженерно-технических должностей и профессионального роста.
Сюжет
Газпром

Второй год в ООО "Газпром добыча Ямбург" действует программа "Последовательный рост", которая является составным элементом системы кадрового резерва. С ее помощью формируется внутренний кадровый резерв из числа рабочих, имеющих высшее образование, для замещения инженерно-технических должностей и профессионального роста. Об этом сообщили сегодня в службе по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром добыча Ямбург".

Конкурсная процедура проходит в три этапа. В этом году в программе приняли участие 66 человек, к третьему этапу подошли 17 участников. У шести работников Общества и этот этап уже позади.

Третий этап проводится по секциям в зависимости от специальности. 13 ноября в Ямбурге были проведены конкурсные испытания в секциях "Энергетика" и "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений". Конкурсанты должны были продемонстрировать знания по специальности, владение технической терминологией, а также проявить эрудицию и широту знаний.

В соответствии с условиями программы каждый участник готовил выступление на тему: "Что Вы можете предложить для повышения качества и эффективности своей работы и работы своего подразделения?". Одни заблаговременно запаслись демонстрационным материалом, другие доверились собственному красноречию.

- Очень сильно волновались - такая авторитетная комиссия, - прокомментировал свое выступление электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования V разряда ГП-1 ГПУ Сергей Петухов, – поэтому многие известные факты вылетали из головы.

Эксперты скрупулезно оценивали выступления и давали рекомендации участникам по дальнейшему изучению тем. Комиссия единодушно признала - главное, что у работников ООО "Газпром добыча Ямбург" есть стремление к профессиональному росту, а опыт приложится, потому что есть у кого учиться.

Программа "Последовательный рост" 2009 г. продлится еще месяц, а итоги будут подведены в январе 2010 г., тогда и станут известны имена победителей.

"