Posted 19 ноября 2009,, 13:50

Published 19 ноября 2009,, 13:50

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Белорусская нефтяная компания планирует открыть дочку на Украине

19 ноября 2009, 13:50
Белорусская нефтяная компания (БНК) планирует открыть на Украине дочернее предприятие, сообщил Интерфакс-Украина информированный источник в компании. Деталей он не уточнил, сославшись на коммерческую тайну. Ранее белорусские СМИ со ссылкой на генерального директора БНК Николая Василевича сообщали, что с акционерами компании обсуждается возможность открытия "дочки" для повышения эффективности реализации нефтепродуктов.
Сюжет
Украина

Белорусская нефтяная компания (БНК) планирует открыть на Украине дочернее предприятие, сообщил Интерфакс-Украина информированный источник в компании.

Деталей он не уточнил, сославшись на коммерческую тайну.

Ранее белорусские СМИ со ссылкой на генерального директора БНК Николая Василевича сообщали, что с акционерами компании обсуждается возможность открытия "дочки" для повышения эффективности реализации нефтепродуктов. В настоящее время рассматриваются организационные моменты относительно формы, сроков и места открытия.

Белорусская нефтяная компания создана в мае 2007 г. Ее акционерами стали крупнейшие в Республике Беларусь предприятия, занимающиеся нефтедобычей и нефтепереработкой.

Акционерами БНК, в частности, являются нефтеперерабатывающие предприятия ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод" и ОАО "Нафтан". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"