Posted 19 ноября 2008,, 13:09

Published 19 ноября 2008,, 13:09

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

ТНК-BP увеличила добычу нефти в Оренбуржье за 10 месяцев на 1,7%

19 ноября 2008, 13:09
Добыча нефти предприятиями компании ТНК-BP в Оренбургской области в январе-октябре составила 14,4 миллиона тонн - на 1,7% больше, чем за аналогичный период 2007 года, сообщил в среду представитель пресс-службы регионального филиала компании. "На промыслах бизнес-единицы "Оренбург" ТНК-BP (сформирована на базе предприятий ТНК-BP, работающих в регионе) за январь-октябрь текущего года добыто более 14,4 миллиона тонн нефти, что на 0,8% больше, чем по бизнес-плану, и на 1,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал собеседник агент
Сюжет
Добыча

Добыча нефти предприятиями компании ТНК-BP в Оренбургской области в январе-октябре составила 14,4 миллиона тонн - на 1,7% больше, чем за аналогичный период 2007 года, сообщил в среду представитель пресс-службы регионального филиала компании.

"На промыслах бизнес-единицы "Оренбург" ТНК-BP (сформирована на базе предприятий ТНК-BP, работающих в регионе) за январь-октябрь текущего года добыто более 14,4 миллиона тонн нефти, что на 0,8% больше, чем по бизнес-плану, и на 1,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, кроме того, добыча газа за 10 месяцев текущего года на предприятиях ТНК-BP в Оренбуржье составила более 1,5 миллиарда кубометров - на 1,4% больше запланированного показателя и на 6,4% больше показателя за январь-октябрь 2007 года, передает РИА Новости.

"За январь-октябрь текущего года на 936 скважинах ТНК-BP в регионе были проведены геологотехнические мероприятия, обеспечивающие прирост добычи", - добавил представитель пресс-службы.

ТНК-BP принадлежит ряд предприятий в Оренбургской области, основным из которых является ОАО "Оренбургнефть". Компания ведет добычу в четырех нефтяных районах - Бузулукском, Бугурусланском, Сорочинском и Первомайском. На этих территориях работают три нефтедобывающих предприятия. Четвертой производственной единицей в составе "Оренбургнефти" является компания "Газ", сформированная на базе Зайкинского газоперерабатывающего предприятия и газовых активов нефтегазодобывающих управлений ОАО "Оренбургнефть".

ТНК-BP является третьей компанией по объемам добычи нефти в России и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира. Это вертикально интегрированная нефтяная компания, в портфеле которой - ряд добывающих, перерабатывающих и сбытовых предприятий.

"