Posted 19 ноября 2004,, 07:18

Published 19 ноября 2004,, 07:18

Modified 16 августа 2022,, 21:37

Updated 16 августа 2022,, 21:37

Адвокат "ЮКОСа" Д.Гололобов объявлен в розыск

19 ноября 2004, 07:18
Адвокат "ЮКОСа" Дмитрий Гололобов объявлен в международный розыск, сообщила представитель управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ. "Гололобов объявлен в международный розыск, суд выдал санкцию на его арест", - сказала она. По словам представителя Генпрокуратуры, адвокат обвиняется в присвоении акций "Восточной нефтяной компании" на сумму более трех миллиардов рублей.

Адвокат "ЮКОСа" Дмитрий Гололобов объявлен в международный розыск, сообщила представитель управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ.

"Гололобов объявлен в международный розыск, суд выдал санкцию на его арест", - сказала она.

По словам представителя Генпрокуратуры, адвокат обвиняется в присвоении акций "Восточной нефтяной компании" на сумму более трех миллиардов рублей.

Гололобов в настоящее время находится за границей. Следствие убеждено, что он умышленно скрылся.

"Гололобов, бесспорно, предполагал, что следствие намерено предъявить ему обвинение, так как были проведены обыски по месту его работы и в квартире, а также получено согласие суда о возбуждении в отношении него как адвоката уголовного дела", - сказала представитель прокуратуры.

По ее словам, в последний раз Гололобов был вызван на допрос 9 октября, однако на него не явился и уехал за границу. Об этом сообщает РИА "Новости".

"