Posted 19 октября 2011,, 06:09

Published 19 октября 2011,, 06:09

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Янукович хочет услышать от ЕС: изменились ли планы в отношении Украины

19 октября 2011, 06:09
"Украина всегда готова вести партнерский диалог с Европейским cоюзом", - заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам в Донецке сегодня, 18 октября, отвечая на вопрос о переносе своего визита в Брюссель. "Мы всегда будем встречаться как партнеры с Евросоюзом, с представителями Европейской комиссии тогда, когда в этом будет необходимость, и на двусторонней основе.

"Украина всегда готова вести партнерский диалог с Европейским cоюзом", - заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам в Донецке сегодня, 18 октября, отвечая на вопрос о переносе своего визита в Брюссель. Об этом сообщает Regnum.

"Мы всегда будем встречаться как партнеры с Евросоюзом, с представителями Европейской комиссии тогда, когда в этом будет необходимость, и на двусторонней основе. И этот случай - не исключение. Он принадлежит к той системе, которая у нас существует в отношениях", - отметил Янукович. "Что касается нашей перспективы, опять же, есть две договаривающиеся стороны. Все будет зависеть от того, каким образом будет достигнут прогресс в ближайшее время. У нас есть соответствующие планы, и мы хотим услышать ЕС - и если они не изменились, мы будем идти этим путем", - отметил президент.

Напомним, накануне Янукович заявил, что считает неуместным освобождение Тимошенко из заключения, в том числе, в связи с новыми уголовными обвинениями, выдвинутыми против нее. "Уголовное дело против Тимошенко должно быть отделено от интеграции Украины в Евросоюз. Не важно, что на Украине или Европе кому-то не нравится вердикт, главное - верховенство закона", - заявив глава украинского государства, дав понять, что Украина вполне готова перенести подписание соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли на более поздний срок.

"