Posted 19 октября 2009,, 13:10

Published 19 октября 2009,, 13:10

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Оренбургские нефтяники оформляют заявки на соискание Премии Председателя Совета директоров ТНК-BP

19 октября 2009, 13:10
В ТНК-BP начался прием заявок на соискание Премии Председателя Совета директоров за достижения в области ОТ, ПБ и ООС и в области технологий. Как рассказал менеджер по охране здоровья группы охраны труда и охраны здоровья отдела ОТ, ПБ и ООС ОАО "Оренбургнефть" Олег Гранкин, в 2006 г. ОАО "Оренбургнефть" уже стала серебряным лауреатом премии Председателя Правления ТНК-BP за пилотный проект по организации охраны здоровья работников ОАО "Оренбургнефть".

В ТНК-BP начался прием заявок на соискание Премии Председателя Совета директоров за достижения в области ОТ, ПБ и ООС и в области технологий.

Как рассказал менеджер по охране здоровья группы охраны труда и охраны здоровья отдела ОТ, ПБ и ООС ОАО "Оренбургнефть" Олег Гранкин, в 2006 г. ОАО "Оренбургнефть" уже стала серебряным лауреатом премии Председателя Правления ТНК-BP за пилотный проект по организации охраны здоровья работников ОАО "Оренбургнефть". - В него входило создание промысловых здравпунктов, дальнейшее развитие и укрепление службы цеховых терапевтов, оснащение медпунктов необходимым медицинским оборудованием, оснащение техникой - автомобилями "Скорой помощи", вертолетом, обучение персонала оказанию первой медицинской помощи, организация медицинской службы на предприятиях.

По словам Олега Анатольевича, составляется заявка на получение премии Председателя Правления и в 2009 г. Тема проекта, который будет представлен в этом году, - "Создание программы по выявлению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний".

"Эта программа разрабатывалась нами совместно с Оренбургской государственной медицинской академией в 2007-2008 гг., - рассказал О. Гранкин. - Сегодня она успешно реализуется на предприятии. Программа направлена на выявление у работников факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и дальнейшую работу по уменьшению этих факторов.

У сотрудников собраны и проанализированы скрининговые карты, в настоящий момент заканчивается углубленный медосмотр работников, попавших в зону риска. Окончательные результаты будут подводиться, предположительно, в ноябре. Но уже сегодня можно сказать, что программа дала положительные результаты: работники стали задумываться о своем образе жизни, таких факторах риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, как курение, алкоголь, избыточная масса тела. Можно сказать, что начал меняться менталитет работников, люди по-иному начали относиться к своему здоровью. Об этом сообщает Онако-медиа.

"