Posted 19 октября 2009,, 09:44

Published 19 октября 2009,, 09:44

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Губкинскому газовому промыслу 10 лет

19 октября 2009, 09:44
В городе Губкинском прошли торжества, посвященные десятилетию со дня начала промышленной эксплуатации Губкинского газового промысла. За это время коллектив ЗАО "Пургаз", эксплуатирующий месторождение, поставил потребителям более 146 миллиардов кубических метров природного газа. Выступавшие на торжествах отмечали, что освоение Губкинского газоконденсатного месторождения - одного из крупнейших в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа - достойный пример делового и эффективного сотрудничества государства и частного бизнеса.

В городе Губкинском прошли торжества, посвященные десятилетию со дня начала промышленной эксплуатации Губкинского газового промысла. За это время коллектив ЗАО "Пургаз", эксплуатирующий месторождение, поставил потребителям более 146 миллиардов кубических метров природного газа.

Выступавшие на торжествах отмечали, что освоение Губкинского газоконденсатного месторождения - одного из крупнейших в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа - достойный пример делового и эффективного сотрудничества государства и частного бизнеса. ЗАО "Пургаз" (51% акций принадлежит ОАО "Газпром" и 49% - ООО "Нефтегазовая компания "ИТЕРА") стабильно пополняет газовый баланс страны.

В настоящее время на промысле завершается строительство второй очереди дожимной компрессорной станции. Ее ввод позволит губкинцам и впредь уверенно выполнять задачи по добыче природного газа.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании "Итера".

"