Posted 19 октября 2004,, 09:15

Published 19 октября 2004,, 09:15

Modified 16 августа 2022,, 21:34

Updated 16 августа 2022,, 21:34

"Транснефть" просит определить компанию по продаже нефти "ЮКОСа", полученной в зачет платежей по транзиту

19 октября 2004, 09:15
"Транснефть" обратилась с просьбой в Федеральное агентство по энергетике предоставить компанию, которая будет продавать нефть, полученную от "ЮКОСа" в зачет платежей по транзиту. "Мы избрали следующий путь - обратились в Федеральное агентство с просьбой обеспечить нас структурой, которая будет продавать нефть, которую мы получаем от "ЮКОСа" в зачет платежей по транзиту", - сказал на пресс-конференции во вторник глава "Транснефти" Семен Ваййншток.

"Транснефть" обратилась с просьбой в Федеральное агентство по энергетике предоставить компанию, которая будет продавать нефть, полученную от "ЮКОСа" в зачет платежей по транзиту.

"Мы избрали следующий путь - обратились в Федеральное агентство с просьбой обеспечить нас структурой, которая будет продавать нефть, которую мы получаем от "ЮКОСа" в зачет платежей по транзиту", - сказал на пресс-конференции во вторник глава "Транснефти" Семен Ваййншток.

По его словам, такая компания не названа, "но это ни в коем случае не сказывается на "ЮКОСе".

"Мы продолжаем транспортировать его нефть", - отметил Вайншток, добавив при этом, что "Транснефть" получила от "ЮКОСа" 400 тыс. тонн нефти. Об этом сообщает РИА "Новости".

"