Posted 19 октября 2004,, 06:08

Published 19 октября 2004,, 06:08

Modified 16 августа 2022,, 21:34

Updated 16 августа 2022,, 21:34

Иран надеется на стабилизацию нефтяного рынка

19 октября 2004, 06:08
Иран надеется на стабилизацию нефтяного рынка, заявил официальный представитель иранского правительства Абдолла Рамазанзаде. "Надеюсь, что цены на нефть и в целом рынок этого сырья будет стабилизирован", - сказал в понедельник на пресс-конференции Рамазанзаде. По его словам, "Исламская Республика осуществляет свою деятельность в области добычи нефти в соотвествии с договоренностями, достигнутыми странами-членами ОПЕК, и никаких мер, выходящих за рамки соглашений нефтяного картеля, приниматься Ираном не будет".
Сюжет
ОПЕК

Иран надеется на стабилизацию нефтяного рынка, заявил официальный представитель иранского правительства Абдолла Рамазанзаде. "Надеюсь, что цены на нефть и в целом рынок этого сырья будет стабилизирован", - сказал в понедельник на пресс-конференции Рамазанзаде.

По его словам, "Исламская Республика осуществляет свою деятельность в области добычи нефти в соотвествии с договоренностями, достигнутыми странами-членами ОПЕК, и никаких мер, выходящих за рамки соглашений нефтяного картеля, приниматься Ираном не будет".

Последнее время на нефтяных биржах США и западных стран наблюдается резкое повышение цен на нефть, цена за один баррель которой превысила $55. Об этом сообщает РИА "Новости".

"