Posted 19 сентября 2011,, 07:05

Published 19 сентября 2011,, 07:05

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

Нефть дешевеет на опасениях за спрос

19 сентября 2011, 07:05
Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на фоне обеспокоенности касательно вероятного замедления роста спроса на "черное золото" в связи с признаками ослабления экономической активности в США и вероятности распространения долгового кризиса в Европе, свидетельствуют данные торгов. Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.

Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на фоне обеспокоенности касательно вероятного замедления роста спроса на "черное золото" в связи с признаками ослабления экономической активности в США и вероятности распространения долгового кризиса в Европе, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.36 мск снизилась на $1,07, или на 1,22% - до $86,89 за барр. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сократилась на $0,82, или на 0,73% - до $111,4 за барр.

Пессимизм инвесторов начал нарастать после того, как европейские лидеры так и не представили в минувшие выходные единого четкого плана по решению долговых проблем еврозоны.

Кроме того, с пессимизм ожидают участники торгов новой порции статистики с рынка недвижимости США.

"Ситуация в Европе еще в течение некоторого времени будет оказывать негативное давление на рынок нефти, - приводит агентство Bloomberg слова аналитика Fat Prophets в Сиднее Дэвида Леннокса (David Lennox). - Также, одним из опасений, которые движут рынком, является доверие потребителей к американской экономике, и объемы использования ими нефтепродуктов". Об этом сообщает Финмаркет.