Posted 19 сентября 2011,, 05:59

Published 19 сентября 2011,, 05:59

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

ЛУКОЙЛ" и "Сургутнефтегаз" увеличили объемы поставок бензина в Калининградскую область

19 сентября 2011, 05:59
Два крупнейших топливных оператора Калининградской области – "ЛУКОЙЛ" и "Сургутнефтегаз" - подтвердили поставки дополнительных объемов бензина, что позволит устранить его нехватку на региональных автозаправках, говорится в сообщении облправительства в пятницу. Из-за сокращения поставок ГСМ на прошлой неделе бензин марки Аи-92 можно было купить не на всех АЗС Калининграда, на других заправках его цена увеличилась на 1-2 руб за литр - до 28 руб.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Два крупнейших топливных оператора Калининградской области – "ЛУКОЙЛ" и "Сургутнефтегаз" - подтвердили поставки дополнительных объемов бензина, что позволит устранить его нехватку на региональных автозаправках, говорится в сообщении облправительства в пятницу.

Из-за сокращения поставок ГСМ на прошлой неделе бензин марки Аи-92 можно было купить не на всех АЗС Калининграда, на других заправках его цена увеличилась на 1-2 руб за литр - до 28 руб.

"На нефтебазах и автозаправочных станциях у нас запас 92-го бензина на 14 дней, 95-го - на 18 дней. Плюс к тому мы согласовали с Москвой поставку дополнительных 1,9 тыс. тонн топлива", - сказал начальник калининградского регионального управления ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" Олег Аристов, слова которого приводятся в сообщении.

"Сургутнефтегаз" в свою очередь подтвердил поставку в регион дополнительных 2 тыс. тонн бензина марки Аи-92 и 5 тыс. тонн - марки Аи-95.

По информации пресс-службы, ситуация с поставками топлива в регион находится на ежедневном контроле областного правительства.

Руководитель областного УФАС Ольга Боброва на оперативном совещании в правительстве в пятницу сообщила, что управление продолжает производство по двум делам, заведенным в отношении ряда топливных операторов региона (ООО "Роснефть", ООО "ВестойлБалт", ООО "ТЭК-Калининград" и ООО "Калининграднефтепродукт") по признакам нарушения закона "О защите конкуренции" из-за того, что компании неоднократно увеличивали розничные цены на бензин при отсутствии роста закупочных цен. Об этом сообщает РИА Новости.

"