Posted 19 сентября 2008,, 12:16

Published 19 сентября 2008,, 12:16

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Митволь считает себя жертвой "охоты на ведьм"

19 сентября 2008, 12:16
Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь считает незаконным свое увольнение. В письме, адресованном министру природных ресурсов Юрию Трутневу (копия имеется в распоряжении AK&M) он также называет неправомерными действия руководителя Росприроднадзора Владимира Кириллова. В своем письме О.Митволь обращается к министру с просьбой "объективно рассмотреть сложившуюся ситуацию и принять меры по пресечению произвольных противоправных действий, направленных на мое [О.

Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь считает незаконным свое увольнение. В письме, адресованном министру природных ресурсов Юрию Трутневу (копия имеется в распоряжении AK&M) он также называет неправомерными действия руководителя Росприроднадзора Владимира Кириллова.

В своем письме О.Митволь обращается к министру с просьбой "объективно рассмотреть сложившуюся ситуацию и принять меры по пресечению произвольных противоправных действий, направленных на мое [О.Митволя - AK&M] увольнение с государственной службы, поручить отменить незаконные документы, с целью возврата процесса исполнения постановления Правительства N 582 в законное русло".

Согласно постановлению N 582, число заместителей руководителя Росприроднадзора было сокращено с четырех до трех. Врио министра природных ресурсов и экологии Семен Леви 11 сентября по представлению руководителя Росприроднадзора Владимира Кириллова подписал уведомление о сокращении должности О.Митволя.

О.Митволь делает акцент на то, что, сокращая должность одного из заместителей руководителя ведомства, необходимо было провести внеочередную аттестацию для выявления профессиональных качеств сотрудников. Такой аттестации, подчеркивает О.Митволь, проведено не было, AK&M.

Вице-премьер РФ Игорь Сечин в своем письме руководителю Росприроднадзора В.Кириллову, попросил взять под личный контроль представление достоверной информации о деятельности ведомства, а также до 20 сентября представить копии документов о привлечении ответственных лиц Росприроднадзора к дисциплинарной ответственности.

"