Posted 19 сентября 2005,, 12:51

Published 19 сентября 2005,, 12:51

Modified 16 августа 2022,, 21:34

Updated 16 августа 2022,, 21:34

11 тонн нефти украли костромичи в Ярославской области

19 сентября 2005, 12:51
Прокуратура Гаврилов-Ямского района возбудила уголовное дело по факту кражи нефти из нефтепровода "Сургут - Полоцк". Вечером 16 сентября на границе Гаврилов-Ямского района с Ивановской областью на посту весового контроля была задержана автоцистерна МАЗ с костромскими номерами. Сотрудникам ГИБДД показались подозрительными сопроводительные документы и содержимое цистерны - сырая нефть.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района возбудила уголовное дело по факту кражи нефти из нефтепровода "Сургут - Полоцк". Вечером 16 сентября на границе Гаврилов-Ямского района с Ивановской областью на посту весового контроля была задержана автоцистерна МАЗ с костромскими номерами. Сотрудникам ГИБДД показались подозрительными сопроводительные документы и содержимое цистерны - сырая нефть. Как выяснилось, нефть была украдена из нефтепровода около деревни Ершовка.

"Нефтепровод в этом месте проходит над землей. Преступникам удалось сделать врезку в трубу и слить 11 тонн нефти. Видимо, действовали специалисты, так как в таких случаях возможен разлив нефти. В данном случае этого не произошло, но нефтяные пятна, конечно, на земле остались", - сообщила начальник штаба Гаврилов-Ямского РОВД Людмила Хорева. В настоящий момент задержан водитель МАЗа, 30-летний житель Костромы. Стоимость похищенного составила 32 тыс. руб. Ведутся поиски других подозреваемых, передает REGNUM.

"