Posted 19 августа 2013,, 12:56

Published 19 августа 2013,, 12:56

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Медведев: низких цен на бензин не обещаю, но за завышением должны следить правоохранители

19 августа 2013, 12:56
Премьер Дмитрий Медведев не обещает россиянам "райские кущи" в виде снижения цен на бензин, но призывает "бить по рукам" тех, кто завышает цены на топливо. "Райские кущи я вам здесь не обещаю.

Премьер Дмитрий Медведев не обещает россиянам "райские кущи" в виде снижения цен на бензин, но призывает "бить по рукам" тех, кто завышает цены на топливо.

"Райские кущи я вам здесь не обещаю. К сожалению, это (рост цен на топливо) объективный экономический процесс. Рост цен замедлится и может даже грохнуться, если завтра грохнутся цены на нефть. А для нашей страны это еще большая беда, чем рост цен на бензин", - сообщил Дмитрий Медведев на встрече с участниками Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2013".

Глава правительства признал, что власти не могут "держать нефтяников", хотя вызывают их на совещания и "объясняют им политику партии в деревне", однако при цене 105-110 долларов за баррель нефти рост цен будет объективным.

"Мы должны создавать все условия для того, чтобы развивалось альтернативное топливо. Тогда те, кто производит бензин, будут чувствовать себя в каких-то определенных рамках", - сказал Медведев.

"Второе, это если где-то происходит необоснованный рост цен, не соответствующий обычному рыночному росту, на это должны реагировать правоохранительные органы, бить по рукам. И потребители, кстати, об этом должны говорить", - добавил премьер. Об этом сообщает РИА "Новости".

"