Posted 19 августа 2011,, 04:17

Published 19 августа 2011,, 04:17

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Суд не допустил к Тимошенко врача - пресс-секретарь экс-премьера

19 августа 2011, 04:17
Суд не допустил к экс-премьеру Юлии Тимошенко врача, сообщила журналистам пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока. "К ней не допустили врача, которому она доверяет", - сказала Сорока журналистам. По ее словам, судья так и не дал разрешение на осмотр врачом, несмотря на то, что защита Тимошенко уже заявляла о том, что экс-премьер чувствует себя плохо и у нее наблюдаются симптомы, свидетельствующие о какой-то неустановленной пока болезни.

Суд не допустил к экс-премьеру Юлии Тимошенко врача, сообщила журналистам пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока.

"К ней не допустили врача, которому она доверяет", - сказала Сорока журналистам.

По ее словам, судья так и не дал разрешение на осмотр врачом, несмотря на то, что защита Тимошенко уже заявляла о том, что экс-премьер чувствует себя плохо и у нее наблюдаются симптомы, свидетельствующие о какой-то неустановленной пока болезни.

В ходе заседания судья отметил, что этот вопрос решается не на судебном заседании, а в установленном законом порядке.

Сама Тимошенко сегодня заявила, что ей нужен тот врач, которому она может доверять.

Тимошенко была арестована 5 августа во время судебного заседания по "газовому" делу. Экс-премьера обвиняют в превышении полномочий при подписании в 2009 году соглашений с РФ о поставках газа на Украину. В четверг Печерский суд уже в восьмой раз отказался освободить Тимошенко. Кроме того, Апелляционный суд Киева 12 августа отказался принимать жалобу на арест Тимошенко. Об этом сообщает РИА Новости.

"