Posted 19 августа 2011,, 09:32

Published 19 августа 2011,, 09:32

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Конференция и выставка SPE - Разработка месторождений в осложненных условиях и Арктике - привлекла внимание ведущих игроков нефтегазового сектора

19 августа 2011, 09:32
Компании «Роснефть», ExxonMobil, ТНК-BP, BP, Kuenhe+Nagel, Chevron, Baker Hughes выступят спонсорами конференции и выставки SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике, которая пройдет в Москве с 18 по 20 октября 2011 года. Возможности освоения месторождений в осложненных условиях и Арктике привлекают внимание мирового сообщества и лидеров нефтегазового сектора в связи с растущими потребностями рынка.

Компании «Роснефть», ExxonMobil, ТНК-BP, BP, Kuenhe+Nagel, Chevron, Baker Hughes выступят спонсорами конференции и выставки SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике, которая пройдет в Москве с 18 по 20 октября 2011 года.

Возможности освоения месторождений в осложненных условиях и Арктике привлекают внимание мирового сообщества и лидеров нефтегазового сектора в связи с растущими потребностями рынка.

Однако освоение этих месторождений сопряжено с огромными техническими и технологическими трудностями, требующими решения целого ряда специфических задач, включая разработку новых и эффективных технологий, путей минимизации отрицательного воздействия на окружающую среду и экосистему в целом, усиления промышленной безопасности, улучшения системы и качества образования специалистов.

Конференция и выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике предоставляет специалистам нефтегазовой отрасли уникальную возможность обменяться опытом, обсудить новейшие технологии и технические проблемы по всем аспектам освоения и разработки месторождений в Арктике и в осложненных условиях.

В рамках конференции пройдут пленарные и технические сессии, на которых выступят с докладами признанные эксперты отрасли. Лидеры российской и международной науки и промышленности, представители нефтегазовых и сервисных компаний, научно-исследовательских институтов и ВУЗов примут участие в обсуждении наиболее важных вопросов, стоящих перед отечественной и мировой наукой и практикой.

«Структура арктических запасов такова, что они становятся все более и более непростыми с точки зрения добычи и извлечения: меняются свойства и географическое положение открываемых нами месторождений, они становятся все более и более труднодоступными. Отсутствие инфраструктуры, отсутствие технологий – все это делает такие месторождения сложными, ведь их разработка происходит в весьма суровых условиях. В рамках конференции мы хотели бы подчеркнуть комплексность проблемы освоения арктического региона для научного и производственного сообщества», - комментирует цели мероприятия Анатолий Золотухин, сопредседатель программного комитета, проректор РГУ им. И.М. Губкина.

«В привязке к тем задачам, которые ставит перед нами государство по освоению арктических ресурсов, крайне важно услышать примеры успешной работы в регионе, обменяться информацией о технологиях, которые уже существуют. Освоение Арктики с учетом мирового опыта позволит нам начать нашу работу в правильном направлении. Я считаю, что освоение арктических территорий послужит стимулом для развития смежных отраслей, связанных с добычей нефти и газа», - говорит Сергей Брезицкий, сопредседатель программного комитета, исполнительный вице-президент по разведке и добыче ТНК-BP Менеджмент.

Подробнее на официальном сайте мероприятия http://www.arcticoilgas.com/

"