Posted 19 августа 2009,, 08:58

Published 19 августа 2009,, 08:58

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

В южных нефтеносных районах Ирана пробурено еще семь эксплуатационных скважин

19 августа 2009, 08:58
В течение июля в зоне ответственности Иранской национальной нефтяной компании южных нефтеносных районов завершено бурение семи эксплуатационных скважин. За этот же период осуществлен ремонт еще семи эксплуатационных скважин с использованием буровых установок. Названная компания ежегодно пробуривает в среднем около 60 новых эксплуатационных скважин.

В течение июля в зоне ответственности Иранской национальной нефтяной компании южных нефтеносных районов завершено бурение семи эксплуатационных скважин.

За этот же период осуществлен ремонт еще семи эксплуатационных скважин с использованием буровых установок.

Названная компания ежегодно пробуривает в среднем около 60 новых эксплуатационных скважин.

Деятельность Иранской национальной нефтяной компании южных нефтеносных районов распространяется на провинцию Хузестан и на некоторые районы провинций Бушер, Фарс и Кохгилуйе и Бойерахмед.

Более половины нефти, добываемой компанией в южных нефтеносных районах, экспортируется в зарубежные страны. Остальная нефть перерабатывается на нефтеочистительных заводах страны, и полученные нефтепродукты используются для удовлетворения внутренних потребностей страны.

Иранская национальная нефтяная компания южных нефтеносных районов относится к числу крупнейших нефтяных компаний мира, и на данный момент компанией добывается более 80% всей иранской сырой нефти, передает Iran News.

"