Posted 19 августа 2009,, 13:02

Published 19 августа 2009,, 13:02

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Siemens намерен развивать сферу энергетики на Алтае

19 августа 2009, 13:02
Немецкий концерн Siemens намерен развивать в Алтайском крае сферу энергетики. В круге интересов концерна на Алтае - работа в области малой энергетики и обеспечение электроэнергией особых экономических зон, сообщил сегодня вице-губернатор края Михаил Щетинин. По его словам, в течение ближайших двух-трех недель власти края подготовят проект рамочного соглашения о сотрудничестве и направят его в Siemens.

Немецкий концерн Siemens намерен развивать в Алтайском крае сферу энергетики. В круге интересов концерна на Алтае - работа в области малой энергетики и обеспечение электроэнергией особых экономических зон, сообщил сегодня вице-губернатор края Михаил Щетинин.

По его словам, в течение ближайших двух-трех недель власти края подготовят проект рамочного соглашения о сотрудничестве и направят его в Siemens. "Предполагаются совместные проекты в малой энергетике, в том числе, в сфере ветро- и гидроэнергетики. И более серьезные проекты по обеспечению электроэнергией алтайской туристической и игорной зоны", - сообщил Щетинин. Он отметил, что в рамках сотрудничества с Алтайским краем Siemens может выступить «не только, как поставщик оборудования, но и инвестор".

"До конца года необходимо подписать соглашение, чтобы в следующем году начать его реализовывать", - подытожил вице-губернатор. Об этом пишет Газета.Ru.

"