Posted 19 июля 2006,, 07:58

Published 19 июля 2006,, 07:58

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

Mazeikiu nafta завершил перевалку из танкера 100 тыс. тонн нефти через Бутингский нефтетерминал

19 июля 2006, 07:58
Литовский нефтеперерабатывающий завод Mazeikiu nafta завершил первую за последние пять лет перевалку из танкера 100 тыс. тонн нефти через свой Бутингский нефтетерминал. "Роснефть" в июле поставила оговоренное количество сырья, а второй поставщик - ЛУКОЙЛ - сообщает о том, что нефть станет поставлять, если это будет выгодно.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Литовский нефтеперерабатывающий завод Mazeikiu nafta завершил первую за последние пять лет перевалку из танкера 100 тыс. тонн нефти через свой Бутингский нефтетерминал. "Роснефть" в июле поставила оговоренное количество сырья, а второй поставщик - ЛУКОЙЛ - сообщает о том, что нефть станет поставлять, если это будет выгодно. Вице-президент "Транснефти" Сергей Григорьев подтвердил в интервью деловой газете Verslo zinios, что в текущем месяце сырье на Mazeikiu nafta поставляли только "Роснефть" и ЛУКОЙЛ.

"Роснефть" весь июльский график выполнила, поставив нефть в полном объеме. В этом месяце не снабжают литовское предприятие компании "ТНК-БП" и "Башкнефть", - отметил Григорьев. Представитель по печати ЛУКОЙЛ Дмитрий Долгов сказал, что у концерна с Mazeikiu nafta имеется годовое соглашение о поставках, и каждый месяц ведутся переговоры по объемам. Есть еще предприятия, которые хотели бы поставлять нефть Mazeikiu nafta и называют, в частности, "Татнефть", передает "РЖД-Партнер".

"