Posted 19 июня 2015,, 17:18

Published 19 июня 2015,, 17:18

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Совещание по налогу на финрезультат для нефтяников состоится на следующей неделе - Новак

19 июня 2015, 17:18
Совещание в правительстве РФ по налогу на финансовый результат для нефтяников состоится на следующей неделе. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.
Сюжет
Новак

Совещание в правительстве РФ по налогу на финансовый результат для нефтяников состоится на следующей неделе. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Я дума, что на следующей неделе, скорее всего", - сказал министр журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

Накануне вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что решение о введении в пилотном режиме налога на финрезультат для нефтяников будет принято в ближайшее время. "Надеюсь, что это решение будет принято в ближайшее время и компании смогут воспользоваться этим стимулирующим режимом уже в следующем году", - сказал Дворкович.

По его словам, правительство намерено вернуть дифференциацию акцизов на моторное топливо 4 и 5 классов.

Как ранее сообщал ТАСС, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что правительство пока не отказалось от идеи введения налога на финансовый результат для нефтегазовой отрасли.

Как заявлял ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак, министерство рассчитывает, что законопроект о внедрении механизма налогообложения на финансовый результат для пилотных проектов в нефтяной отрасли будет внесен в Госдуму в весеннюю сессию и принят хотя бы в первом чтении. Он также говорил, что Минэнерго выступает за перевод всей нефтяной отрасли на механизм налогообложения на финансовый результат /НФР/ в течение пяти-семи лет.

Минэнерго представило правительству на рассмотрение 16 проектов в качестве пилотных для применения налога на финансовый результат, В список входят Бахиловское, Верхне- Колик-Еганское, Надейюское и Хасырейское месторождения "Роснефти", Валынтойское, Вынгаяхинское и Еты-Пуровское месторождения "Газпром нефти", Имилорско-Источное, Красноленинское, Лазаревское, Лас-Еганское и Нивагальское месторождения "ЛУКОЙЛа", а также четыре месторождения "Суругтнефтегаза". Об этом сообщаетТАСС.

"