Posted 19 июня 2014,, 11:10

Published 19 июня 2014,, 11:10

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Президент СГ-транс выступил на 21 WPC с докладом о безопасности транспортировки нефтегазопродуктов

19 июня 2014, 11:10
Президент ОАО "СГ-транс" Алексей Тайчер выступил на специальной сессии 21 WPC (21-го Мирового Нефтяного Конгресса), посвященной обсуждению безопасности транспортировки нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов (СУГ).

Президент ОАО "СГ-транс" Алексей Тайчер выступил на специальной сессии 21 WPC (21-го Мирового Нефтяного Конгресса), посвященной обсуждению безопасности транспортировки нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов (СУГ). Выступление главы Компании было посвящено особенностям железнодорожной перевозки данных видов грузов. Президент СГ-транс стал единственным приглашенным для выступления на конгрессе представителем железнодорожной отрасли России.

Алексей Тайчер рассказал, что порядка 36% нефти и нефтепродуктов и 74% сжиженных углеводородных газов в России транспортируются по железной дороге. Преимуществами именно железнодорожной перевозки являются возможность транспортировки разных видов грузов и широкий географический охват, независимость от времени года, климатических условий и агрегатного состояния груза и, конечно, экологическая безопасность. ОАО "Российские железные дороги" и Министерство чрезвычайных ситуаций обеспечивают функционирование эффективной системы предупреждения и ликвидации последствий любых чрезвычайных ситуаций при транспортировке нефте и газопродуктов. Так, в 2013 г. в этой сфере было предотвращено 130 и ликвидировано 27 инцидентов.

Являясь ответственным и социально ориентированным бизнесом, СГ-транс – единственная частная компания в России, которая располагает сетью специализированных аварийно-спасательных формирований по ликвидации и предотвращению чрезвычайных ситуаций на железной дороге.

Он также рассказал, что СГ-транс уделяет особое внимание безопасности и техническому оснащению используемого подвижного состава, а также развитию сети собственных ремонтно-испытательных пунктов, на которых проводится полный цикл обслуживания вагонов-цистерн для перевозки СУГ.

ОАО "СГ-транс" входит в ТОП-10 универсальных железнодорожных операторов колеи 1520. Компания работает на российском рынке транспортных услуг с 1959 года. Собственниками ОАО "СГ-транс" в равных долях являются ОАО АФК "Система" и Unirail Holdings ltd.

Парк подвижного состава компании насчитывает порядка 35 тысяч вагонов, в том числе цистерны для перевозки СУГ – свыше 17 тыс., нефтеналивные цистерны – свыше 14 тыс., прочие виды подвижного состава – свыше 3 тыс. единиц. Оператор работает на рынке России и СНГ, транспортирует грузы в Европу и страны ближнего зарубежья. На полигоне российских железных дорог работает 12 филиалов, в том числе развита собственная сеть ремонтно-испытательных пунктов (РИП).

Пресс-служба ОАО "СГ-транс"

+7 (495) 777-1414

pr@sgtrans.ru

"