Posted 19 июня 2003,, 13:46

Published 19 июня 2003,, 13:46

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

Выделение единой газотранспортной компании из "Газпрома" экономически невыполнимо - зампред правления холдинга

19 июня 2003, 13:46
Выделение единой газотранспортной компании из структуры "Газпрома" - "экономически и рыночно невыполнимая задача". Об этом в рамках VII Петербургского экономического форума заявил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Юрий Комаров. Он пояснил, что выделение газотранспортной компании возможно лишь при "серьезном увеличении тарифов" и приведет к "невозможности перекрестного субсидирования" за счет экспорта.
Сюжет
Газпром

Выделение единой газотранспортной компании из структуры "Газпрома" - "экономически и рыночно невыполнимая задача". Об этом в рамках VII Петербургского экономического форума заявил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Юрий Комаров.

Он пояснил, что выделение газотранспортной компании возможно лишь при "серьезном увеличении тарифов" и приведет к "невозможности перекрестного субсидирования" за счет экспорта.

Напомним, Минэкономразвития РФ предлагает разделить "Газпром" на транспортную компанию, центральное диспетчерское управление и добывающие предприятия. Об этом сообщает АКС.

"