Posted 19 мая 2011,, 06:51

Published 19 мая 2011,, 06:51

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Узбекнефтегаз и Международная нефтяная компания Индии подписали меморандум о сотрудничестве

19 мая 2011, 06:51
Международная нефтяная компания Индии ONGC Videsh Limited (OVL) подписала Меморандум о взаимопонимании с Национальной нефтяной компанией Узбекистана "Узбекнефтегаз" по совместному сотрудничеству в разведке и добыче в нефтегазовом секторе Узбекистана, а также в третьих странах. Как сообщает 18 мая издание Times of India, соглашение было подписано между финансовым директором ONGC Сатпалом Гаргом и председателем "Узбекнефтегаз" Шокиром Файзуллаевым в присутствии первого заместителя премьер-министра Узбекистана Рустама Азимова.

Международная нефтяная компания Индии ONGC Videsh Limited (OVL) подписала Меморандум о взаимопонимании с Национальной нефтяной компанией Узбекистана "Узбекнефтегаз" по совместному сотрудничеству в разведке и добыче в нефтегазовом секторе Узбекистана, а также в третьих странах.

Как сообщает 18 мая издание Times of India, соглашение было подписано между финансовым директором ONGC Сатпалом Гаргом и председателем "Узбекнефтегаз" Шокиром Файзуллаевым в присутствии первого заместителя премьер-министра Узбекистана Рустама Азимова.

"Узбекистан является уже давно крупным производителем газа и занимает 13-е место среди крупных поставщиков газа", - сказал представитель ONGC.

"Меморандум предусматривает формирование совместной рабочей группы, состоящей из экспертов обеих компаний для определения конкретных месторождений нефти и газа в Узбекистане и в регионе для третьих стран путем совместного сотрудничества", цитирует издание представителя ONGC. Об этом сообщает CA-NEWS (UZ).

"