Posted 19 мая 2011,, 11:04

Published 19 мая 2011,, 11:04

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Два вида банковских вкладов

19 мая 2011, 11:04
Банковский вклад – это те деньги, которые некто передает кредитному учреждению для того, чтобы получить доход в виде процентов. Проценты образуются во время финансовых операций со вкладом. Банковский вклад часто еще называют банковским депозитом. По правилам, банк, который принимает денежную сумму от вкладчика, обязан возвратить сумму вклада и добавить к ней проценты, предусмотренные договором.

Банковский вклад – это те деньги, которые некто передает кредитному учреждению для того, чтобы получить доход в виде процентов. Проценты образуются во время финансовых операций со вкладом. Банковский вклад часто еще называют банковским депозитом.

По правилам, банк, который принимает денежную сумму от вкладчика, обязан возвратить сумму вклада и добавить к ней проценты, предусмотренные договором. В большом количестве случаев происходит это через определенный период времени после внесения денег.

Чаще всего банковские вклады делят на два вида: вклад до востребования и срочный вклад. Вклад до востребования обычно не имеет срока хранения, и возвращается по первому требованию вкладчика. Поэтому, проценты по такому договору существенно ниже соответствующих для срочных вкладов. Срочный вклад, в свою очередь – это депозит под проценты, который вносят на определенный срок и изымают полностью, как только этот срок истекает. Срочные депозиты менее ликвидны, чем сберегательные вклады до востребования, однако они приносят более высокий процент дохода.

* Данная публикация носит рекламный характер.

"