Posted 19 мая 2010,, 07:01

Published 19 мая 2010,, 07:01

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

В Алма-Ате убиты замгендиректора АтырауМунайГаз и его отец

19 мая 2010, 07:01
В Алма-Ате в результате огнестрельного ранения скончался 29-летний заместитель генерального директора "АтырауМунайГаз", передает агентство со ссылкой на источник в управлении криминальной полиции ДВД Алма-Аты. По информации источника, убийство было совершено во дворе дома в микрорайоне "Жетысу". В убийстве, по его словам, "подозревается 50-летний отец топ-менеджера", который также скончался от огнестрельного ранения.

В Алма-Ате в результате огнестрельного ранения скончался 29-летний заместитель генерального директора "АтырауМунайГаз", передает агентство со ссылкой на источник в управлении криминальной полиции ДВД Алма-Аты.

По информации источника, убийство было совершено во дворе дома в микрорайоне "Жетысу". В убийстве, по его словам, "подозревается 50-летний отец топ-менеджера", который также скончался от огнестрельного ранения.

"Когда на место прибыла следственно-оперативная группа, он (отец топ-менеджера компании. – Прим. агентства) был еще жив и скончался в отделении реанимации городской клинической больницы №7. Тела погибших направлены в городской морг Алма-Аты. В настоящее время следователь опрашивает свидетелей преступления, а также родственников и знакомых погибших", – сообщил он.

По версии полиции, оба мужчины были убиты из газового пистолета ИЖ-79 "Байкал", переделанного для стрельбы боевыми патронами. "Следствие пытается установить, где именно и при каких обстоятельствах подозреваемый приобрел орудие преступления. Пистолет направлен на баллистическую экспертизу", – проинформировал источник. Об этом сообщает ЭнергоНьюс.

"