Posted 19 мая 2010,, 08:58

Published 19 мая 2010,, 08:58

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Суровикиномежрайгаз признан нарушителем монопольного законодательства

19 мая 2010, 08:58
Как сообщили ИА "НовостиВолгограда.ру" в пресс-службе Волгоградского УФАС, 17 мая 2010 г. Арбитражный суд Волгоградской области признал недействительным заявление ООО "Суровикиномежрайгаз" о претензиях в адрес УФАС. 28 октября 2009 г. Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области по жалобе Администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области (Комитета по защите прав потребителей) было рассмотрено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО "Суровикиномежрайгаз", выраз

Как сообщили ИА "НовостиВолгограда.ру" в пресс-службе Волгоградского УФАС, 17 мая 2010 г. Арбитражный суд Волгоградской области признал недействительным заявление ООО "Суровикиномежрайгаз" о претензиях в адрес УФАС.

28 октября 2009 г. Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области по жалобе Администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области (Комитета по защите прав потребителей) было рассмотрено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО "Суровикиномежрайгаз", выразившееся в навязывании невыгодных условий договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования жилого дома, в частности:

- установления требования предварительной 100% оплаты не оказанных услуг,

- взиманием платы за техническое обслуживание счетчика, которое согласно технической документации проводиться не должно.

По результатам рассмотрения дела Комиссией Управления было принято решение признать доминирующий на рынке услуг ТО ВДГО хозяйствующий субъект - ОАО "Суровикиномежрайгаз" нарушившим требования антимонопольного законодательства и выдано предписание.

Арбитражный суд Волгоградской области подтвердил законность и обоснованность Решения и Предписания Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области. Двенадцатый арбитражный апелляционный суд и Федеральный арбитражный суд Поволжского округа также оставили Решение и Предписание Управления в силе в полном объеме. Об этом сообщает ИА "НовостиВолгограда.ру".

"