Posted 19 мая 2010,, 13:45

Published 19 мая 2010,, 13:45

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Губернатор Ямала Д.Кобылкин встретился с руководителями предприятий ТЭК

19 мая 2010, 13:45
Сегодня в Салехарде состоялась встреча губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина с руководителями предприятий нефтегазового комплекса. На заседании сверены планы окружной администрации и топливно-энергетического сектора, расположенного на территории автономного округа. Как сообщил глава региона, совместные усилия власти и промышленности необходимо сосредоточить на нескольких наиболее острых направлениях.
Сюжет
ТЭК

Сегодня в Салехарде состоялась встреча губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина с руководителями предприятий нефтегазового комплекса. На заседании сверены планы окружной администрации и топливно-энергетического сектора, расположенного на территории автономного округа.

Как сообщил глава региона, совместные усилия власти и промышленности необходимо сосредоточить на нескольких наиболее острых направлениях. Среди них - переселение за пределы автономного округа, ликвидация ветхого и аварийного жилья, а также строительство нового комфортного жилья. Этой теме посвятил свой доклад заместитель губернатора Евгений Мискевич.

"Наша задача - согласовать действия с крупными промышленниками в таких вопросах, как инвестирование важных социально-экономических проектов, приоритетное трудоустройство ямальцев на работах, возникающих при комплексном освоении полуострова Ямал, подписание традиционных соглашений с нефтегазовыми компаниями, в которых будут отражены масштабы взаимовыгодного партнерства", - сообщил Дмитрий Кобылкин. Об этом сообщает ИА "Север-Пресс".

"