Posted 19 мая 2010,, 09:54

Published 19 мая 2010,, 09:54

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

АйТи-Ойл помог НПКФ Валента перейти на новую модель бизнеса

19 мая 2010, 09:54
Компания АйТи завершила проект автоматизации сети АЗК для ООО "НПКФ Валента", где была создана единая информационная система на базе отраслевого продукта АйТи-Ойл. Новое решение позволило нефтесбытовой компании применить на практике современную бизнес-модель и внедрить новые инструменты повышения лояльности своих клиентов.

Компания АйТи завершила проект автоматизации сети АЗК для ООО "НПКФ Валента", где была создана единая информационная система на базе отраслевого продукта АйТи-Ойл. Новое решение позволило нефтесбытовой компании применить на практике современную бизнес-модель и внедрить новые инструменты повышения лояльности своих клиентов.

Основным направлением деятельности ООО "НПКФ Валента" является реализация нефтепродуктов и газа через сеть АЗС и АГЗС. Интенсивная динамика развития "НПКФ Валента" привела к необходимости анализа существующих бизнес-процессов и к разработке современной модели бизнеса, которая способствовала бы эффективному и прозрачному управлению. Однако разрозненные и морально устаревшие информационно-управляющие системы, уже установленные на АЗС и в офисе компании, не позволили начать использовать новую бизнес-модель. Поэтому руководство "НПКФ Валента" инициировало процесс выбора современного, а главное, единого решения для управления бизнесом, которое могло бы не только поддержать, но и улучшить новую бизнес-модель.

После анализа и досконального изучения преимуществ и недостатков большинства представленных на рынке систем автоматизации нефтесбытовая компания остановила свой выбор на отраслевом решении АйТи-Ойл как единственном в полной мере удовлетворяющем всем требованиям и бизнес-задачам. При этом одним из ключевых факторов, повлиявших на этот выбор, стало то, что АйТи-Ойл — одно из немногих решений, позволяющих в едином технологически-информационном цикле автоматизировать все существующие бизнес-процессы (управление технологическим оборудованием, прием и выпуск смарт-карт, торговля и т.д.) как самих АЗС, так и головного офиса компании.

С внедрением АйТи-Ойл были автоматизированы все управленческие и технологические процессы, что обеспечило централизованное управление сетью АЗС из головного офиса, а также позволило наладить процесс разработки и реализации различных бонусных программ и промо-акций для клиентов. Кроме того, специалистам АйТи удалось обеспечить в системе АйТи-Ойл поддержку редкого импортного оборудования, установленного на АЗС.

К настоящему времени уже выпущена 1 тыс. недорогих и общедоступных бесконтактных топливных смарт-карт для физических и корпоративных клиентов.

ООО "НПКФ Валента" была создана в 1991 г. Основным направлением ее деятельности является нефтепродуктообеспечение через АЗС, которые представляют собой не просто заправочные колонки, а целый комплекс: АЗС, автосервис, автомойка, минимаркет, кафе.

На сегодняшний день компания представляет собой динамично развивающееся предприятие, занятое не только собственным бизнесом, но и активно вовлеченное в решение отраслевых вопросов. ООО "НПКФ Валента" входит в состав некоммерческой организации Московский межрегиональный нефтяной Союз (ММНС), а Генеральный директор Зинкина Галина Владимировна является одним из инициаторов создания Союза, ныне — Президентом ММНС. ООО "НПКФ Валента" является неоднократным победителем отраслевых конкурсов и награждена многочисленными грамотами и дипломами.

Компания АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг, внедрение систем автоматизации управления предприятием, создание решений по управлению информацией, построение ИТ-инфраструктуры, создание систем информационной и технической безопасности, техническая поддержка ИТ-систем и обучение пользователей.

АйТи была образована в 1990 г. Группа компаний АйТи, помимо системного интегратора, включает в себя фирмы "Академия АйТи", "Аплана", "БОСС. Кадровые системы", "БОСС-Референт", "Мобико", "ПингВин Софтвер", "РИНТЕХ". Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга. Филиалы компаний действуют в более чем 25 городах России.

"