Posted 19 апреля 2011,, 09:38

Published 19 апреля 2011,, 09:38

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

В Кыргызстане проводится служебное расследование по факту завышения монополистом цены на ГСМ

19 апреля 2011, 09:38
Государственное агентство антимонопольного регулирования проводит служебное расследование по факту завышения монополистом цены на ГСМ. Об этом сегодня на заседании комитета по фискальной и денежно-кредитной политике парламента заявила заместитель главы указанного ведомства Динара Молдошева. Так она прокомментировала замечания депутатов о том, что один из монополистов, а именно "Газпром нефть Азия", в Баткенской области Кыргызстана продает топливо дороже, чем было согласовано с агентством.
Сюжет
Газпром

Государственное агентство антимонопольного регулирования проводит служебное расследование по факту завышения монополистом цены на ГСМ. Об этом сегодня на заседании комитета по фискальной и денежно-кредитной политике парламента заявила заместитель главы указанного ведомства Динара Молдошева.

Так она прокомментировала замечания депутатов о том, что один из монополистов, а именно "Газпром нефть Азия", в Баткенской области Кыргызстана продает топливо дороже, чем было согласовано с агентством.

"В адрес компании мы послали запрос и будем проводить служебное расследование. "Газпром нефть Азия" считается монополистом, и почему эта компания установила в Баткене цену на 2-3 сома выше, чем та, которую они с нами согласовали, мы выясним", - отметила чиновник. Об этом сообщает ИА "24.kg".

"