Posted 19 апреля 2011,, 06:53

Published 19 апреля 2011,, 06:53

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Ставропольрегионгаз сократит поставку газа в Калмыкию на 50% - Энергосервис

19 апреля 2011, 06:53
ООО "Ставропольрегионгаз" вводит 50%-ное ограничение подачи газа калмыцкому "Энергосервису" с 20 апреля из-за долгов по оплате за поставленное топливо, сообщил в понедельник представитель газовой компании Калмыкии. "ООО "Ставропольрегионгаз" в среду, 20 апреля, в два раза сократит поставку газа ОАО "Энергосервис".

ООО "Ставропольрегионгаз" вводит 50%-ное ограничение подачи газа калмыцкому "Энергосервису" с 20 апреля из-за долгов по оплате за поставленное топливо, сообщил в понедельник представитель газовой компании Калмыкии.

"ООО "Ставропольрегионгаз" в среду, 20 апреля, в два раза сократит поставку газа ОАО "Энергосервис". При этом, если в течение пяти следующих дней ситуация не изменится, подача топлива в котельные Элисты (Калмыкия - ред.) будет прекращена полностью, за исключением некоторых социально-значимых объектов", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, ограничение будет введено из-за срыва графика погашения задолженности, которая на 1 апреля нынешнего года составила почти 210 миллионов руб.

"Энергосервис" не выполнил договоренность сторон о выплате к 25 марта части долга прошлых лет в размере 65 миллионов руб. при полной оплате текущего потребления газа", - пояснил представитель компании.

Он обосновал это отсутствием в компании финансовых средств и добавил, что руководство компании в настоящее время проводит переговоры с представителями поставщика о дополнительной отсрочке платежа.

"Если подача газа "Энергосервису" будет ограничена, в Элисте досрочно будет завершен отопительный сезон, который в этом году продлен до 25 апреля из-за прохладной погоды", - сказал источник.

По прогнозам синоптиков, 20 апреля температура воздуха в Элисте ночью составит +5 градусов, днем +11. Об этом сообщает РИА Новости.

"