Posted 19 апреля 2011,, 13:43

Published 19 апреля 2011,, 13:43

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Парламент Белоруссии ратиифицирует договор с Украиной о транзите нефти

19 апреля 2011, 13:43
Совет Республики Национального собрания Белоруссии намерен 20 апреля ратифицировать некоторые договора и соглашения о формировании договорно-правовой базы Таможенного союза, а также транзита нефти по территории Украины. Об этом 19 апреля сообщила пресс-служба верхней палаты Нацсобрания. Согласно сообщению, в ходе сессионного заседания будут рассмотрены законопроекты, направленные на развитие сотрудничества с Украиной в сфере транзита нефти.

Совет Республики Национального собрания Белоруссии намерен 20 апреля ратифицировать некоторые договора и соглашения о формировании договорно-правовой базы Таможенного союза, а также транзита нефти по территории Украины. Об этом 19 апреля сообщила пресс-служба верхней палаты Нацсобрания.

Согласно сообщению, в ходе сессионного заседания будут рассмотрены законопроекты, направленные на развитие сотрудничества с Украиной в сфере транзита нефти. Также будут рассмотрены документы, направленные на развитие в рамках ЕврАзЭС международного лизинга сельскохозяйственной техники, машин, механизмов, оборудования и транспортных средств для аграриев. Кроме того, члены палаты рассмотрят два декрета Александра Лукашенко о и совершенствование правового регулирования деятельности Парка высоких технологий и реализацию закона "О приватизации государственного имущества и преобразовании государственных унитарных предприятий в открытые акционерные общества".

Как сообщалось, в 2011 году Белоруссия приобретает нефть у России, Венесуэлы и Азербайджана.

Напомним, 19 апреля первый заместитель председателя правления Нацбанка Белоруссии Николай Лузгин заявил о том, что переговоры по условиям получения Белоруссией стабилизационного кредита от правительства России вступили в активную фазу. 18 апреля вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что переговоры по условиям финансово-кредитного сотрудничества России и Белоруссии могут быть завершены в течение месяца. Вице-премьер проинформировал, что кредиты (от правительства РФ $1 млрд. и антикризисного фонда ЕврАзЭС $2 млрд.) необходимы Белоруссии для стабилизации ситуации на валютном рынке страны. Об этом сообщает Regnum.

"