Posted 19 апреля 2010,, 12:27

Published 19 апреля 2010,, 12:27

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

ЛУКОЙЛ-Коми вложит 10 млн руб. в Ижемский район Коми

19 апреля 2010, 12:27
Генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Азат Хабибуллин и глава Ижемского района республики Петр Дитятев подписали в Усинске 16 апреля договор о взаимном сотрудничестве между нефтяной компанией и администрацией муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛ-Коми". В рамках предыдущего соглашения компания помогла муниципалитету провести ремонт в образовательных учреждениях, купить для них современные классы и мебель, приобрести спецтехнику для коммунальных служб, организовать летний отдых, а также решить другие злободневные вопросы.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Азат Хабибуллин и глава Ижемского района республики Петр Дитятев подписали в Усинске 16 апреля договор о взаимном сотрудничестве между нефтяной компанией и администрацией муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛ-Коми".

В рамках предыдущего соглашения компания помогла муниципалитету провести ремонт в образовательных учреждениях, купить для них современные классы и мебель, приобрести спецтехнику для коммунальных служб, организовать летний отдых, а также решить другие злободневные вопросы. Те же цели преследует и новое соглашение, финансовая составляющая которого значительно увеличилась.

В этом году на реализацию соглашения "ЛУКОЙЛ-Коми" выделит району порядка 10 млн рублей. За счет вложений нефтяников в Ижемском районе, помимо уже отработанных направлений, продолжится ремонт моста, будет закуплена техника на коммунальные нужды района, приобретено учебное оборудование для кабинетов ижемской средней школы. Значительные средства заложены на восстановление детского сада в поселке Щельяюр.

По словам П.Дитятева, одна из самых больших проблем в районе с детскими дошкольными учреждениями. "ЛУКОЙЛ-Коми" - наш основной социальный партнер, который из года в год помогает в социальной сфере района, - сказал после церемонии подписания документа глава района. - Выделяемые средства мы планируем потратить на решение наиболее острых проблем района. Прежде всего, это капитальный ремонт здания детсада в поселке Щельяюр. На эти работы предполагается израсходовать более 4 млн рублей, на которые будут произведены ремонтные работы, смена фундамента и кровли, отделка внутренних помещений".

"Это не первое соглашение. Сегодня мы сделали очередной шаг в развитии взаимоотношений с Ижмой. Основные направления взаимодействия выработаны годами. Это касается и нашей производственной деятельности и социальных вопросов на территории района" - прокомментировал событие А.Хабибуллин.

Подписание соглашения - значимая ступень в развитии отношений "ЛУКОЙЛ-Коми" и Ижемского района. Взаимное сотрудничество поможет предприятию успешно развиваться, что приведет к улучшению качества жизни и благополучия ижемцев, подчеркнули в пресс-службе. Об этом сообщает КомиОнлайн.

"