Posted 19 апреля 2010,, 12:29

Published 19 апреля 2010,, 12:29

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Аукцион на строительство газопровода Купрос - Чермоз выиграло ООО Вертикаль

19 апреля 2010, 12:29
Открытый аукцион на строительство межпоселкового газопровода ГРС "Купрос" - Чермоз выиграло пермское ООО "Вертикаль". Как сообщили ФедералПресс в министерстве градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края, это была единственная заявка, допущенная до аукциона. Всего на участие в открытом аукционе поступило три заявки: ООО "Вертикаль" (Пермь), ООО "Стройпотенциал" (Самарская область) и ООО "СпецГазРемСтрой" (Республика Башкортостан).
Сюжет
Аукцион

Открытый аукцион на строительство межпоселкового газопровода ГРС "Купрос" - Чермоз выиграло пермское ООО "Вертикаль". Как сообщили ФедералПресс в министерстве градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края, это была единственная заявка, допущенная до аукциона.

Всего на участие в открытом аукционе поступило три заявки: ООО "Вертикаль" (Пермь), ООО "Стройпотенциал" (Самарская область) и ООО "СпецГазРемСтрой" (Республика Башкортостан). После их рассмотрения аукционная комиссия признала документы двух иногородних компаний несоответствующими условиям торгов. По закону государственный контракт разрешается заключать с единственным участником аукциона, если заявка соответствует всем предъявленным требованиям.

Контракт с ООО "Вертикаль" планируется заключить на следующей неделе по начальной цене в 274,5 млн руб. Средства выделены из краевого бюджета. Строительство газопровода ГРС "Купрос" - Чермоз начнется в мае этого года. Объект должен быть введен в эксплуатацию в середине 2012 г. Об этом со ссылкой на "Право ТЭК" сообщает "Нефть России".

"