Posted 19 марта 2010,, 10:09

Published 19 марта 2010,, 10:09

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Стройновация досрочно выполнила потолочную сварку своего участка линейной части трубопровода БТС-2

19 марта 2010, 10:09
Компания "Стройновация" (Инвестиционная группа "Сумма Капитал") завершила потолочную сварку на участке 456-557 км в линейной части трубопровода в рамках проекта БТС-2 (Балтийская трубопроводная система-2). Работы на участке протяженностью 117,46 км были выполнены со значительным опережением графика. Напомним, к работе по строительству трубопровода на участке, проходящем по Нелидовскому, Западнодвинскому и Андреапольскому районам Тверской области, компания "Стройновация" приступила в апреле 2009 г.
Сюжет
БТС-2

Компания "Стройновация" (Инвестиционная группа "Сумма Капитал") завершила потолочную сварку на участке 456-557 км в линейной части трубопровода в рамках проекта БТС-2 (Балтийская трубопроводная система-2). Работы на участке протяженностью 117,46 км были выполнены со значительным опережением графика.

Напомним, к работе по строительству трубопровода на участке, проходящем по Нелидовскому, Западнодвинскому и Андреапольскому районам Тверской области, компания "Стройновация" приступила в апреле 2009 г. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе Инвестиционной группы "Сумма Капитал".

Между компанией "Стройновация" и заказчиком строительства БТС-2 дочерним предприятием ОАО "АК "Транснефти" – ОАО "МН "Дружба" был подписан ряд дополнительных соглашений к договору, согласно которым генподрядчик по строительству данного участка должен был закончить потолочную сварку к февралю следующего года. Таким образом, опережение графика строительно-монтажных работ составило более 10 месяцев.

Последний стык на этом участке компания "Стройновация" сварит в апреле текущего года, а к концу мая 2010 г. будут проведены гидравлические испытания.

"Наша компания уже имеет опыт строительства трубопровода БТС-2. Во многом это позволило нам быть уверенными в успешном выполнении данного проекта. В настоящий момент, опережая график, специалисты "Стройновации" уже выполнили 95% всех строительно-монтажных работ, в том числе первыми завершили потолочную сварку на своем участке. Увеличение темпов строительства стало возможным благодаря оптимизации рабочих процессов, привлечению высококвалифицированных подрядных организаций и организации работы в две смены", – заявил главный инженер компании "Стройновация" Владимир Зубков.

"